Walikota Tidore Lantik 89 Pejabat Eselon III dan IV, Camat, Administrator, Lurah, dan Pengawas di Lingkup Pemkot

TIDORE – Walikota Tidore Kepulauan Capt H. Ali Ibrahim secara resmi melantik 89 Pejabat Eselon III dan IV dalam Upacara Pelantikan dan Pengambilan Sumpah Jabatan Camat, Administrator, Lurah, dan Pengawas di Lingkungan Pemerintah Kota Tidore Kepulauan Tahun 2021 yang berlangsung di Aula Sultan Nuku Kantor Walikota, Senin (22/11/2021).

 

Pelantikan tersebut berdasarkan Surat Keputusan Walikota Tidore Kepulauan masing-masing Nomor 141.1 Tahun 2021, 141.2 Tahun 2021, 141.3 Tahun 2021, dan 141.4 Tahun 2021 tentang Pengangkatan Camat, Administrator, Lurah, dan Pengawas di Lingkungan Pemerintahan Kota Tidore Kepulauan.

 

Mengawali sambutannya, Ali Ibrahim mengucapkan selamat atas amanah yang diberikan, ia juga berpesan kepada pejabat yang baru dilantik agar dapat bertanggungjawab serta bekerja dengan sebaik-baiknya.

 

“Kepada saudara-saudara yang baru dilantik dan diambil sumpah, selamat atas amanah yang diberikan, jaga amanah ini sebagai sebuah kehormatan yang patut untuk dipertanggungjawabkan dalam bekerja dengan sebaik-baiknya, tunjukkan kemampuan terbaik yang kalian miliki untuk berbakti kepada daerah tercinta ini dan bangsa,” Tutur Ali Ibrahim.

 

Sebanyak 89 Pejabat yang dilantik, diantaranya 5 Camat, 8 Pejabat Administrator, 27 Lurah, dan 49 Pejabat Pengawas. Adapun nama-nama Pejabat Eselon III dan IV Jabatan Camat dan Lurah yang baru dilantik adalah sebagai berikut:

 

1. Djaela Djafar sebelumnya menjabat sebagai Lurah Indonesiana dilantik menjadi Camat Tidore

 

2.Abdul Kadir Din sebelumnya Kabid Kepemudaan pada Dinas Pemuda dan Olahraga dilantik menjadi Camat Tidore Selatan

 

3.Ade Soninga sebelumnya Sekretaris pada Kantor Camat Tidore Utara dilantik menjadi Camat Tidore Utara

 

4.Junaidy Fabanyo sebelumnya Analis Sosial Budaya pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik dilantik menjadi Camat Oba Tengah

 

5.Munasir Hi. Halek sebelumnya Pengelola Data Pemberdayaan Ekonomi Keluarga pada Kantor Camat Oba dilantik menjadi Camat Oba Selatan

 

6.Arman Masri sebelumnya Sekretaris pada Kantor Lurah Indonesiana dilantik menjadi Lurah Indonesiana

 

7.Hasanuddin Ismail sebelumnya Sekretaris pada Kantor Lurah Gamtufkange dilantik menjadi Lurah Gamtufkange

 

8.Hasan Sabtu sebelumnya Pranata Acara pada Bagian Protokoler dan Komunikasi Pimpinan dilantik menjadi Lurah Soasio

 

9.Samsul Arifin sebelumnya Kepala UPT Taman Budaya dan Musium Sonyinge Malige pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata dilantik menjadi Lurah Gurabunga

 

10.Abdurahim Laha sebelumnya Analisn Industri pada Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi dan UMKM dilantik menjadi Lurah Folarora

 

11.Mudzakir Musa sebelumnya Kasi Pemerintahan pada Kantor Lurah Sofifi dilantik menjadi Lurah Topo, Umar Muhammad sebelumnya Pengelola Data Sarana dan Prasarana Pendidikan pada Dinas Pendidikan dilantik menjadi Lurah Topo Tiga

 

12. Idham Taher sebelumnya Kasi Pemberdayaan Masyarakat Desa pada Kantor Lurah Seli dilantik menjadi Lurah Soadara

 

13. Mhd. Akbar Wanboko sebelumnya Sekretaris pada Kantor Lurah Seli dilantik menjadi Lurah Seli

 

14.Muhammad Abdurahim sebelumnya Pengawas Olahraga pada Dinas Pemuda dan Olahraga dilantik menjadi Lurah Gurabati

 

15.Janhar Rabo sebelumnya Guru pada MTs Swasta Tomalou dilantik menjadi Lurah Tomalou

 

16.Salbia Maradjabessy sebelumnya Kasubag Perencanaan dan Keuangan pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi dilantik menjadi Lurah Toloa

 

17.Abbas Muhamad sebelumnya Pengelola Pemanfaatan Barang Milik Daerah pada Dinas Pemuda dan Olahraga dilantik menjadi Lurah Tuguiha

 

18.Yunus Dukomalamo sebelumnya Pengelola Data Pelayanan pada Kantor Lurah Bobo dilantik menjadi Lurah Bobo, 19.Sofyan Soleman sebelumnya Guru Muda pada MTs Al-Ikhwan Seli dilantik menjadi Lurah Afa-Afa

 

20.Ashri Soleman sebelumnya Sekretaris pada Kantor Lurah Fobaharu dilantik menjadi Lurah Fobaharu, Hamid Syaifuddin sebelumnya Kasi Pemberdayaan Masyarakat dan Kesejahteraan Sosial pada Camat Tidore Utara dilantik menjadi Lurah

Rum Balibunga

 

21.Anwar sebelumnya Kasubid Pendidikan dan Pelatihan Teknis dilantik mejadi Lurah Dowora

 

22.Dedy Abdul sebelumnya Sekretaris pada Kantor Lurah Tosa dilantik menjadi Lurah Kalaodi

 

23.Mahmud Umar sebelumnya Sekretaris pada Kantor Lurah Tuguwaji dilantik menjadi Lurah Tuguwaji

 

24.Abd. Kahar Muhammad sebelumnya Analisis Politik Dalam Negeri pada Kantor Kesbangpol dilantik menjadi Lurah Tambula

 

25.Rudi Kabir sebelumnya Lurah Mafututu dilantik menjadi Lurah Doyado Pardi Muhammad Ali sebelumnya Kasi Rehabilitasi Sosial pada Dinas Sosial dilantik menjadi Lurah Mafututu

 

26. Umar Sabtu sebelumnya Pengadministrasi Umum pada Kantor Lurah Sofifi dilantik menjadi Lurah Sofifi

 

27.Hasan Abd. Karim sebelumnya Pengelola Pemberdayaan Masyarakat pada Kantor Lurah Akelamo dilantik menjadi Lurah Akelamo

 

28.Agussalim Tosofu Pengelola Pemberdayaan Masyarakat pada Kantor Lurah Kalaodi dilantik menjadi Lurah Tomagoba

 

29.Rusmin Munawar sebelumnya Pengelola Dokumen Perizinan pada Kantor Camat Oba dilantik menjadi Lurah Payahe.

 

Pelantikan ini juga dihadiri langsung oleh Wakil Walikota Tidore Kepulauan Muhammad Sinen, Sekretaris Daerah Ismail Dukomalamo, Para Staf Ahli dan Asisten, serta Pimpinan OPD Lainnya. (Hms)

282 View

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *